После закипания в кастрюле получилось на 200 г меньше воды,чем в начале нагревания. Какое

количество теплоты получила вода в кастрюле,если начальный объем воды равен 2 л,а начальная температура 15 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.
Q=mc(t2-t1)+m1умножить на L = V умножить на ro умножить на c (t2-t1)+m1 умножить на L = 2 умножить на 10^(-3) умножить на 1000 умножить на 4200 умножить на (100-15)+0,2 умножить на 2256000 Дж.= 1165200Дж.= 1165,2 кДж.