Камень, брошенный горизонтально со скоростью 15 м/с, упал на землю со скоростью 25м/с. Сколько

времени длился полёт камня? Можно оформить с дано и решением Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кохановский Слава.

vx=15 м/с    v=25 м/с    t=?

===

vy=√(v²-vx²)=√(25²-15²)=20 м/с

vy=g*t  ----> t=vy/g=20/10=2 c

===============================