Оригинальная кинетическая энергия составляет 400 дж, а масса 2 кг выбрасывается в камень

горизонтально. Какова высота высоты, когда скорость камня составляет 10 м / с?

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.
Eполная=400Дж.По закону сохраниния энергии:энергия равна во всех точка равна.Eполная=Eк+Eп=mv^2/2+mgh=100+20h=400;
20h=300; h=15м.