Автомобиль, скорость которого составляет 72 км/ч, тормозит через 4 секунды. а) Начерчите графически

зависимость скорости автомобиля от времени торможения времени! Предполагается, что его скорость снижается равномерно!

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
72км/ч=72*1000/3600=20м/с
Уравнение скорости общего вида: v(t)=Vo+at, по условию 0=20+а*4, а=-5м/с² -торможение, тогда в нашем случае уравнение v(t)=20-5t. График -прямая линия от 20 м/с при t=0, и до 0 при t=4c