Пружина длиной 25 см сжимается силой 20Н. Найдите конечную длину сжатой пружины, если ее жесткость

800 Н/м.помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Сжатие пружины x=F/k=20/800=0,025 м=2,5 см

L=L0-x=25-2,5=22,5 см