Чугунный шар при объеме 125см в кубе имеет массу 800г. Сплошной он или полый.


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Плотность шара:

p=m/V=800/125=6,4г/см =6400 кг/м3

Следовательно плотность шара меньше, чем в таблице, а значит имеется полость.