Чугунный шар имеет массу 800 г при объеме 125 см в кубе. Сплошной или полый этот шар (плотность

чугуна 7000 кг/м в кубе)?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
Плотность шара p=m/V= 800/125=6,4 г/см =6400 кг/м3
плотность шара меньше, чем в таблице, значит имеется полость
Отвечает Жумашева Наргиз.
Объем=масса : плотность
v=800:7=114см3
внутри шара полость 125-114=11см3