В углублении льда, имеющего температуру 0 Градусов С, влито 60 г воды при температуре 75 градусовС.

Какой объем будет иметь углубление после остывания воды? (

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

c*m*t=л*M
M=c*m*t/л=4200*0,06*75/3,4*10:5=55,5 *10^-3 кг
V=M/p=55,5/0,9=61,76 см куб