M1 = 400 m2 = 600 v1 = 2м/с V2 = 1 м/с Удар не упругий V1,2 - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

пусть скорость после столкновения v1, а до столкновения v


v1(m1+m2)=v*(m1-m2)

v1=(m1-m2)v/(m1+m2)=(0,6-0,2)*2/(0,6+0,2)=0,8/0.8=1

ответ 1 м/c




Это не точно!!!я в 6классе просто шарю