Вагон массой 20 т, двигаясь со скоростью 0,3 м / с, догоняет вагон массой 30 т, движущегося со

скоростью 0,2 м / c. Какой станет скорость вагонов после взаимодействия, если удар был не упругий?Вагон масою 20 т,рухаючись зі швидкістю 0,3 м/с,наздоганяє вагон масою 30 т,що рухається зі швидкістю 0,2 м/c. Якою стане швидкість вагонів після взаємодії,якщо удар був не пружний?

Ответы на вопрос

Отвечает Elro Elro.

Пользуемся законом сохранения импульсов.
m1V1+m2V2=V(m1+m2)
Выражаем V: V=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)
V=(20000*0,3+30000*0,2)/(20000+30000) = (6000+6000)/(50000) = 12000/50000 = 0,24 (м/с)