СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На какой высоте потенциальная энергия груза массой

2 т равна 10кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ: 0,5 м.


Пошаговое решение:

E_p=mgh — потенциальная энергия


h=\dfrac{E_}{mg}=\dfrac{10\times 10^3}{2\times 10^3\times 10}=0.5 м

Отвечает Мелешкин Илья.

Ер=mgh

h=Ep:mg

h=10000(дж)  : 2000(кг) * 10=0.5метра