Вагон массой 20т движущийся со скоростью 10 километров в час догоняет локоматив массой 40т

движущийся со скоростью 15 км в час. Определите с какой скоростью будет двигаться состав после сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.
По закону сохр. импульса 20*10+40*15=(20+40)*v, v=800/60=13.3км/ч