Магнитный поток, пронизывающий проволочную катушку из 50 витков изменился с 0,2 до 1мВб за 0,4 с.

Какова эдс индукции в катушке

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

E=N*dФ/dt=50*(1-0,2)*10^-3/0,4=0,1 B