Колхоз сверх плана сдал 960 т зерна. 75 % сданного зерна составляла пшеница, а 5 шестых остатка -

рожь. Сколько тонн ржи сдал колхоз сверх плана?

Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.
1). 960*0,75=720 т пшеница
2). 960-720=240
3). 240*5/6=200 рожь