помагите решить задачу колхоз сверх плана сдал государству 960 тонн зерна.75%сданого зерна

составила пшеница ,а пять шестых остатка ражь. сколько тонн ржи сдал колхоз сверх плана?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.
960:100*60=576(кг) пшеница. 576:6*5=480(кг) рожь