Частота электрических колебаний в контуре равна 1,5 МГц. Определите ёмкость конденсатора, если

индуктивность катушки равна 250 мГн. Можно с оформлением, пожалуйста (дано, Си)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Дано:

∨=1,5МГц=1,5·106ГЦ

L=250мГн=0,25Гн

π≈3,14

С-?

∨=1/2π√LC, откуда С=1/4π²L∨²=1/4·9,8596·0,250·(1,5·106)²=0,1 Ф