Точильный круг делает 1 оборот за 0.157с. Какой радиус у круга, если точки его боковой поверхности

движутся со скоростью 4мс.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсений Воробьев.

T=0,157 c   V=2*pi*R/T     R=V*T/2*pi=4*0,157/6,28=0,1 м