Напуганый синий кит развивает скорость 40 км в час сколько он проплывёт за 4 минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

40 км/ч≈11,1 м/c

4 минуты=240 с

S=V*t

V=11,1

t=240

S=11,1*240=2664 метра≈2,6 километров


Если решить через км/ч, то решение такое:

S=40 км/ч * 4/60 =2,6 километров