Дельфин развивает скорость модуль которой =55км/ч, кит =40км/ч. На каком расстоянии находился кит

от дельфина, если, плывя равномерно в одном направлении, дельфин догнал кита через промежуток времени = 20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.
V1 = 55 км/ч, 
v2 = 40 км/ч.
t = 20 Мин = 1/3 час
S = (v1- v2) / t = (55- 40) / 1/3 =15 *3 =45 км