какое количество теплоты необходимо для првращение в пар спирта массой 100г взятого при температуре

68 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Q = Q1 + Q2

Q1 = c*m*(t2-t1)

Q2=L*m

Температура кипения спирта 78 градусов. -> (t2-t1) = 78 - 68 = 10

Q1 = 2400 Дж/(кг*градус C) * 0,1 кг * 10 град. = 2400 Дж

Q2 = 837 МДж/кг * 0,1 кг = 83,7 МДж

Q = 2400 Дж + 83,7 МДж = 83700000 + 2400 = 83702400 Дж