Уравнение движения тела x=10+2t-4t*2 (м) Определите ускорение и начальную скорость тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.

v=vo+a*t    x=xo+vo*t+a*t²/2

vo=2 м/с

a=-4*2= - 8 м/с²

===================