мяч падает с высотой 20м на какой высоте его кинетическая энергия будет в 2 раза больше чем

потенциальная

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Дано:


v=16м/c


h(Eп=Ек)-?


Решение:


Еп1+Ек1=Еп2+Ек2


Но так как на этой высоте кинетическая энергия равна потенциальной, то получится следующее6


Еk=2Еп


mv^2/2=2mgh


v^2/2=2gh


v^2=4gh


h=v^2/4g


h=256/40=6,4м


Ответ: 6,4 м