С лодки массой 200кг, движущуюся со скоростью 1 м/с, прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном

направлении со скоростью 7м/с. Какова Скорость лодки после прыжка, если мальчик прыгает с кормы в сторону, противоположную движению ложки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.

Дано: m1=200 кг V1=1 м/с  m2=50 кг V2=7 м/с  V-?

m1*V1=m1*V-m2*V2   V=(m1*V1+m2*V2)/m1=(200*1+50*7)/200=2,75 м/с