Какова масса керосина налитого в измерительный цилиндр? как решить эту задачу если в измерительном

цилиндре керосин налит до 43 мл

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Анастасия.
Зная плотность керосина ро=0.8г/см³, (а 1см³=1мл) по формуле m=po*V . для V=43мл m=43*0.8=34.4 г