Расстояние между причинами 36км. Сколько времени потратит на путь от одного причала к другому если

собственная скорость 15км/ч а скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкина Яна.

Ответ:

2 часа или 3 часа

Пошаговое объяснение:

если по течению то 36/(15+3)=2 часа

если против то 36/(15-3)=3 часа

Отвечает Ким Анастасия.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

15+3=18

36/18=2