Кусок проволоки разрезали пополам, затем две части соединили в жгут, получив двухжильный провод.

Как при этом изменится сопротивление проводника? В интернете полно решений, но мне нужно это оформить в виде задачи, с дано и решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.

дано L2=L\2     S2=2*S      R2- ?

R2=p*L2\S2=p*L\2*2*S=R1\4

Ответ уменьшится в 4 раза