В 5м^3 воздуха содержится 80г водяного пара, определите абсолютную влажность воздуха?Является ли

этот пар насыщенным при температуре 10°С? Объясните второй вопрос!

Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.
Абсолютная влажность можно взять как плотность водяного пара p=m/V=80/5=16 г/м3
при 10C рн=9,4 г/м3
так как р>рн то этот пар будет насыщенным