Движение точки описывается уравнением X=5t^2+0,2t^5 м. Найти ускорение точки в момент времени t=2


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Матвей.

x=5t^2+0.2*t^5

V=x'=10t+1*t^4

a=V'=10+4t^3

при t=2   a=10+4*2^3=10+32=42.

Отвечает Gadji Djemil.

Находите вторую производную  , это будет ускорением  

  x''=(5t+0.2t^5)''=4*t^3\\
 x''=a\\
  x''(2)=4*2^3=4*8=32 \frac{metr}{c^2}