Какое количество теплоты требуется для превращения воды массой 2 кг. взятой при температуре 20° в

пар.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Лиля.

Q кипения= m*L, где L-удельная теплота парообразования, m-масса воды

Q нагревания= m*c*dT, где с-удельная теплоёмкость воды, dT-изменение температур-разность между температурой кипения и исходной температурой


Общее кол-во энергии будет равно:

Q общ=Q кипен +Qнагреван = m*(L+ c*dT)

Q общ= 2*(2,3*10^6 + 4200*80)=5272000 Дж