Определите вес космонавта на Луне если на поверхности Земли он 800 Н а ускорение свободного падения

на Луне в 6 раз меньше чем на Земле

Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.

P=mg

P1=mg(земли)=800H

P2=mg(луны)

m=P÷g=800H÷10м/с2=80кг

g(луны)=g(земли)÷6=1,7м/с2

P2=80кг•1,7м/с2=136H