Чему равна кинетическая энергия тела массой 4 кг движущегося со скорость 36 км ч


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

E = mv² / 2 = 4 * 10 / 2 = 20 Дж

36 км / ч перевел в 10 м/с