Сила тяги двигателя 103 кН. Какова полезная мощность двигателя при движении со скоростью 864 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.

Дано:

v=864 км/ч=240 м/ч

F=103 кН=1.03*10^5 Н

N=?


N=240 м/с * 1.03 * 10^5=2,5 * 10^7Вт=25000 кВт