Вычислите вес тела массой 500 г который движется с ускорением 4 м/с² вертикально вниз


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.

P = m(g-a) - вес тела, который движется в ускорением вертикально вниз;

m - масса тела; g - ускорение свободного падения; a - ускорение тела

Для удобства примем g = 10 м/с²

500 г = 0,5 кг (в одном килограмме 1000 грамм).


P = 0.5 * (10 - 4) = 3 Н