Сигнальная ракета пущена вертикально вверх со скоростью 30 м в секунду через какой промежуток

времени ее скорость уменьшится до 0. на какую высоту за это время поднимается ракета q=10 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Петя.

дано:

v=30м/c

g=10 м/c²

решение:

t=2v/g=2*30/10=60/10=6c

h=gt²/2=10*36/2=360/2=180м

ответ: 180 м