Сопротивление 1км проволоки равно 5,6Ом. Определите напряжение на 100 м этой проволоки, если сила

тока в ней равна 7мА. Чему равно сопротивление этих 100 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Сопротивление 100м проволоки: R = 0,1 *R_0 = 0,56 Oм

U = I*R = 7mA * 0,56Ом = 3,92мВ