Решите задачу с решением и краткой записью! бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон на

300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней? помогите! оценю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

слону понадобится 3т травы, а бегемоту 0,6т

Пошаговое объяснение:

бегемот в день съедает 60кг травы

слон в день съедает 300кг травы

решение

1)60*10=600(кг)- потребуется бегемоту на 10 дней

2)300*10=3000(кг)- потребуется слону на 10 дней

600кг=0,6т

3000кг=3т