ПРОШУ!! с лодки, массой 200 кг со скоростью 1м/с прыгает мальчик весом 50 кг и скоростью 7м/с

найти скорость лодки после прыжка по направлению движения и против

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Гамид.

По направлению движения: V1=Vлодки-Vмальчика*m(мальчика)/m(лодки)=1-7*50/200=-0,75(м/с)

Лодка станет двигаться в противоположную сторону со скоростью 0,75(м/с)

Против движения: V1=Vлодки+Vмальчика*m(мальчика)/m(лодки)=1+7*50/200=2,75(м/с)

Лодка станет двигаться со скоростью 2,75(м/с)

Ответ: 0,75(м/с); 2,75(м/с).