тело находится в состоянии покоя на горизонтальной плоскости. Давление тела на эту плоскость p=2

кПА. Определите массу тела. Площадь основания тела S=45 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Площадь 45см²=0.0045м², сила давления Р=0.0045*2000=9Н, масса м=9/10=0.9кг