На сани, стоящие на гладком льду, с некоторой высоты прыгает человек массой 50 кг. Проекция

скорости человека на горизонтальное направление в момент соприкосновения с санями 4 м/с. Скорость саней с человеком после прыжка составила 0, 8 м/с. Определите массу саней. МОЖНО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!(вместе с дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Максим.

m1*V1=(m1+m2)*V2

m1+m2=m1*V1/m2=50*2/1,5=66,7 кг

m2=66,7-50=16,7 кг