Hа стоящие на горизонтальном льду сани массой 200кг с разбега запрыгнул человек массой 50 кг .

скорость саней после прыжка стала 0,8 м/с . какова проекция скорости человека на горизонтальное положение в момент касания саней

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Дано:
m1=200кг
v1=0
m2=50кг
v=0,8м/с
Найти: v2
Решение:
По закону сохранения импульса имеем:
m2v2=(m1+m2)v
v2=250*0,8/50=4м/с