Частота коливань математичного маятника 0.5 Гц. Визначити довжину математичного маятника.

Прискорення вільного падіння дорівнює 10 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

Частота 0,5 Гц соответствует периоду Т=1/0,5=2секунды. Тогда 2²=4=4*π²*L/g⇒π²*L/g=1⇒π²*L=g⇒L=g/π²=10/π²≈0,254 метра.

Ответ: 0,254 метра.