На тело действует сила тяжести , равная 500 Н. Найдите массу данного тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.
Дано:
Fт=500H
g=10м/с^2
m-?
Fт.=m×g
m=Fт./g
m=500÷10=50кг
Ответ:m=50кг.