Стул массой кг m1=3 кг опирается на четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна см S0=5 см2.

Определить давление, которое оказывает стул на горизонтальный пол, если на стуле спит кот массой кг m2=5 кг. Ответ выразить в кПа кПа, округлив до целых. Ускорение свободного падения считать равным м с g=10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Данил.

p = F / S

F = (m1 + m2)g

S = 4S0

p = (3 + 5)*10 / (4*0.0005) = 80 / 0.002 = 40000 Па = 40кПа