Определить линейную скорость при равномерном вращении тела по окружности радиусом 16 см с

центростремительным ускорением 5 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

a=V^2/R   V=sqrt(a*R)=sqrt(5*0,16)=0,9 м/с