Рассчитать силу притяжения действующую на космонавта массой 70 кг находящегося на поверхности Луны


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ускорение свободного падения на Луне: g=1,62 м/с;

F=mg=70*1,62=113,4 Н

Отвечает Турсунбаев Тимур.
По Формуле всемирного тяготения
f =  g\frac{ m1\times m2}{r {}^{2} }
где m1 это масса луны
m2 это масса человека
r радиус поверхности

смотри все данные в интернете