В недеформированном состоянии пружина имела длину 50 мм, а в результате её удлинения до 75 мм

возникла сила упругости равная 70 H. Определите длину этой пружины в том случае, когда приложенная сила равна 100 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.
F = kx
при x=75-50=25; сила = 70, откуда k = 70/25= 2,8
при F = 100 = 2,8*x
x = 100/2,8 = 35,7 L = 90
L = 35,7+90 =125,7.