Из винтовки произведен выстрел по мишени, которая расположена на расстоянии 1020 м. Скорость, с

которой шар приближается к мишени, равна 850 м / с. На сколько раньше шар попадет в мишень, чем к мишени долине звук выстрела? Скорость звука в воздухе составляет 340 м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

Найдём время:

t=S/v

t(шар)=1020/850=1.2сек.

t(звука)=1020/340=3сек.

Следовательно t(шар)>t(звук) на 1.8сек или в 2.5 раза