при равноускоренном на прямолинейном участке шоссе скорость автомобиля за 3 с уменьшилась с 20м/c

до 5м/с. Определить путь пройденый автомобилем за это время и ускорения движения

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

S=v0t+at^2/2 a=(v-v0)/t находим ускорение а=(5-20)/3= -5 м/с^2 далее находим путь s=20•3-5•3^2/2=60-22,5=37,5 м