Емкость массой m = 20 кг и объемом V = 100 л заполняется соляровым маслом. Чему равен вес емкости с

жидкостью? (Плотность материала емкости ρм=7800 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

m1=20 кг   V=0.1 м³   P=?

===

P=m1*g + ρмас*g*V=20*10+896*10*0.1=1096 H   (ρмас - плотность масла)

========================================