Скорость тела массой 2 кг изменяется согласно уравнению Ѵх = 5 + 4t +2t^2. Определите работу сил,

действующих на тело в течение первых четырёх секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
Работа сил потрачена на изменение кинетической энергии тела, которая, как известно, пропорциональна квадрату скорости: А=m*(V²-Vo²)/2, тогда V=5+4*4+2*4² =53м/с, Vo=5м/с, А=2*(53²-5²)/2=2784Дж -ответ